REASON GUITAR SOLO

Дата публикации: 30.03.2022

Студентка Анастасия Сидякина
Срок обучения 7 месяцев
Преподаватель: Кирилл Сафонов

Многие уже давно знают, что в рамках школы Guitar-Science я и мои коллеги преподаем электрогитару по Комплексной программе обучения. Необходимость комплексного подхода также неоднократно обсуждалась на наших площадках.

Следите за новыми видеоуроками на YouTube - канале

Например, чтобы научиться импровизировать (для начала подготовлено, а затем и спонтанно), музыканту необходимо обладать 4 качествами:
1. Технический запас прочности
2. Словарно-фразировочный запас
3. Теоретические знания
4. Предслышание

Если хотя бы одно из перечисленных качеств будет недоработано, импровизация (символизирующая свободу владения инструментом) сразу же окажется под большим вопросом.

С моей студенткой Анастасией, которая, будучи играющей гитаристкой, пришла в Guitar-Science за повышением квалификации, в первую очередь мы провели ревизию словарно-фразировочного запаса, а также дополнили его новыми элементами. Навели порядок в теории музыки, разобрались с аппликатурным мышлением, а также кое-где подтянули технику. В результате Анастасия отлично выполнила задание по импровизации, где ей необходимо было придумать свое собственное соло на предложенный преподавателем минус

Остались вопросы о процессе обучения?
Задать вопрос