Год выпуска: 2015
Страна-производитель: Польша
Цвет: Jeans Black Burst
Материал корпуса: Болотный ясень с кленовым топом
Материал и конструкция грифа: клён-махагон-венге с накладкой из черного дерева, сквозной
Количество ладов: 24
Звукосниматели: Bare Knuckle Pickups Aftermath
Бридж: Schaller Floyd Rose
Дополнительно: Фирменный жесткий кейс, ключи, бумаги.
Компания Mayones является одной из немногочисленных фирм в Европе, производящих электрогитары. На сегодняшний день их продукция пользуется достаточно широкой популярностью среди гитаристов по всему миру. Причина тому – интересный современный дизайн гитар и, конечно же, высокое качество изготовления инструментов. Ведь особенностью Mayones является то, что все гитары изготавливаются мастерами вручную, с максимальным вниманием ко все деталям.
Данная гитара является ярчайшим тому подтверждением. Особый акцент сделан на удобстве игры. Начнем с того, что инструмент не лакирован, что тактильно ощущается весьма приятно. Доступ ко всем ладам безупречен. Интересным решением является сглаженный контур тыльной стороны корпуса. Никакие острые углы не впиваются в тело.
Не секрет, что гитары Mayones особенно горячо любимы приверженцами более тяжелых стилей. И это легко понять, взяв в руки данную гитару. Посудите сами: конструкция со сквозным грифом, мощная электроника, тремоло Floyd Rose, 24 лада, тонкий профиль грифа и сочетание пород древесины – всё это идеально подходит для формирования плотного и агрессивного звучания риффов и высекания сверхзвуковых соло. Однако же не стоит торопиться с выводами и считать данный инструмент ориентированным исключительно на экстремальную музыку. Как оказалось, он весьма универсален. Чистый звук прекрасен. Он очень яркий и звонкий, а наличие отсечек придает еще больше вариативности. Если вы являетесь фанатом классического рока, то вы определенно оцените по достоинству звучание гитары в режимах Crunch и Overdrive. Гитара ведет себя очень отзывчиво и четко.